#77 – Александр Амосов о том, почему стоит начать работать с 3D в браузере - podcast episode cover

#77 – Александр Амосов о том, почему стоит начать работать с 3D в браузере

Nov 04, 201841 min
--:--
--:--
Download Metacast podcast app
Listen to this episode in Metacast mobile app
Don't just listen to podcasts. Learn from them with transcripts, summaries, and chapters for every episode. Skim, search, and bookmark insights. Learn more

Episode description

Александр Амосов, руководитель отдела 3D-разработки в компании WebGears, в гостях у Андрея Смирнова из Frontend Weekend. Хочешь поддержать Frontend Weekend, переходи на http://frontendweekend.ml ;) - Почему снова вернулся в WebGears и с чего начиналось увлечение разработкой? 00:30 - Что было изначальной мотивацией выбрать именно работу с 3D? 04:12 - Что дала школа разработки интерфейсов и почему не взяли в Яндекс? 09:03 - Почему делал интерактивную карту Avito на хакатоне и в свободное время? 12:56 - Зачем начал выступать на конференциях и почему в итоге ушёл в Raiffeisen? 16:57 - Отличается ли сейчас работа в банке от работы в крупной IT-компании? 20:02 - Что изменилось в WebGears после возвращения и зачем им собственный 3D-фреймворк? 23:16 - Куда развивается индустрия 3D в вебе и сложно ли сейчас этому научиться? 28:14 - Кем бы хотел стать, если бы не стал разработчиком? 32:42 - React, Angular, Vue или Ember? 34:01 - Какая справедливая зарплата для frontend-разработчика в Москве? 35:02 - Готовим вместе с frontend-разработчиком 36:46 - Найдите свой путь и будьте добрее! 38:51 Ссылки по теме: 1) Статья о 3D-картах в Avito – https://habr.com/company/oleg-bunin/blog/354980 2) Упоминаемое интервью Хабру – https://youtu.be/hg4gqnYSlAQ 3) Frontend Weekend Patreon – https://patreon.com/frontendweekend
For the best experience, listen in Metacast app for iOS or Android