Индия. Сант и Басант
Aug 02, 2021•7 min
Episode description
Жил-был царь. Умерла у него жена, оставив двух сыновей, звали которых: Сант и Басант. Женился царь второй раз. Невзлюбила мачеха царских сыновей.
Играли как-то Сант и Басант в мяч. Перелетел мяч через ограду и упал во двор, где царица отдыхала.
- Ах, убили! - раздался крик.
Бросились братья на помощь. Нашли они царицу всю в слезах. На крики прибежал царь.
- Почему ты плачешь, любимая? - спросил он.
Пуще прежнего заплакала царица:
- Твои дети убить меня хотели. Специально бросили мяч, чтобы он мне в грудь попал. До сих пор больно. А тебе и дела нет, что меня во дворце не любят.
В Индии любят играть в мяч. Традиционная игра в мяч называется – «чоуган». Игроки сидят на лошадях и большими колюшками пытаются забить мяч.
For the best experience, listen in Metacast app for iOS or Android
